Processo Seletivo 2021.2 

APROVADOS – PRIMEIRA CHAMADA

LISTA GERAL

 

Alexandre Isaac De Oliveira

Aline Crescêncio Pedrosa

Ana Beatriz Batista Matsuyama

Ana Lygia Ferreira Benetti

Andre Luiz Neder De Oliveira Reis

Annibal Crosara Neto

Arthur Barbosa Barcellos Chaves

Barbara Linsmayer Simmermacher

Beatriz Marcelino Valle

Beatriz Melero Silveira

Bernardo Amaral Beloch

Bernardo Pedroso Ardenghi

Breno Souza Cunha

Bruna Lorenzo De Góes

Bruna Mayumi Oyama

Bruno Chaibub

Camila Almeida Braga

Carlos Edurado Rodrigues Alonso

Carolina Grunwald Vieira

Caterina Francini Bolzan

Clara Borges Da Costa Henriques

Claudia Studart Do Vale

Daniel Ambrosio Da Fonseca

Daniel Augusto Rivas Mendez

Daniel Coelho Camargo

Daniel Liam Sette Freitas

Davi Bologna Raposo

Eduarda Resende Muniz

Eduardo Brito Carneiro

Eduardo Estrella De Queiroz

Eduardo Iguchi Lima

Eduardo Lyra Ávila De Albuquerque Maranhão

Fábio Piemonte Lopes

Felipe Leal Pedrina Gianjiope

Fernanda Thiemy Ishida

Gabriela Balbino De Souza Lintz

Gabriel Lucas Frare

Gabriel Luciano Henriques Bergo

Gabriel Silveira Soarez

Gabriel Vilaça Dupin Mendes Martins

Geórgia Delgado Almeida

Giovanna Ornelas Da San Biagio

Guilherme De La Torre Giaffone

Guilherme Pinheiro Hahn

Gustavo Daneluz Ferreira

Gustavo Lira De Almeida Silva

Gustavo Seabra Garcia

Helena De Oliveira Haaland

Henrique Saab Padovani

Iasmin Dussel Camara

Isabella Coelho Da Fonseca Franchini

Isabella Park

Jeronimo Victor Marcelino Rosado

Joao Antonio Galliazzi Peppe

João Pedro Cava Cabral

Joao Pedro Coelho Santos Bittencourt

João Pedro Cote Gil Grecco Zucca

João Pedro Degen Alves Chiavassa

João Pedro Ragazzo Campagna

José Eduardo Gueiros Da Fonseca Lins

Jose Guilherme Goncalves Botelho Costa

Júlia Saraiva Vieira Da Silva

Larissa Scalzo Cunha

Laura De Freitas Paiva Dantas

Luana Maia De Albuquerque Gomes

Luan Raphaelli Caramel

Luca Quintela

Lucas Garcia Bravo

Lucca Carbonari Orlando

Luis Afhonso Fuga Flach

Luiza Ferraz Figueiredo

Luiz Felipe Renovato Bernardes

Manoella Neves Pereira

Marcela Cortes Calixto

Marcela Machado Borges Marquez

Márcio Nery Magalhães Filho

Maria Antonia Alvarenga Assad

Maria Beatriz Beltrão Carneiro

Maria Celina Rodrigues Barbosa

Maria Emília Souza De Almeida

Maria Fernanda Fernandes Bezerra

Maria Julia Graça Couto De Campos Amaral

Maria Julia Roxo Nobre

Maria Luísa Gonçalves Botelho Costa

Marina Ortega Nunes

Matheus Nico Thom

Pedro Chaves Mendes De Oliveira

Pedro Igor De Souza Castro

Pedro Wanderley Lott

Rafael Augusto Barbosa Barreira

Raissa Menezes Bustamante

Renato Antonio Chávez Pereda

Sammy Schop Klein

Sofia Cardieri Monteiro

Sofia Lundgren Montenegro De Meirelles

Sofia Rech Hecktheuer

Thiago Freitas Azevedo De Castro

Thiago Queiroz Paraná Ferreira

Tiago Horta Junqueira

Vitória Morais Bonfim

APROVADOS (NÃO-BOLSISTAS)

 

Alexandre Isaac De Oliveira

Ana Beatriz Batista Matsuyama

Andre Luiz Neder De Oliveira Reis

Annibal Crosara Neto

Barbara Linsmayer Simmermacher

Beatriz Melero Silveira

Bernardo Amaral Beloch

Bernardo Pedroso Ardenghi

Breno Souza Cunha

Bruna Lorenzo De Góes

Bruna Mayumi Oyama

Bruno Chaibub

Camila Almeida Braga

Carlos Edurado Rodrigues Alonso

Carolina Grunwald Vieira

Caterina Francini Bolzan

Clara Borges Da Costa Henriques

Claudia Studart Do Vale

Daniel Augusto Rivas Mendez

Eduarda Resende Muniz

Eduardo Brito Carneiro

Eduardo Estrella De Queiroz

Eduardo Iguchi Lima

Eduardo Lyra Ávila De Albuquerque Maranhão

Fábio Piemonte Lopes

Felipe Leal Pedrina Gianjiope

Gabriela Balbino De Souza Lintz

Gabriel Luciano Henriques Bergo

Gabriel Silveira Soarez

Geórgia Delgado Almeida

Giovanna Ornelas Da San Biagio

Guilherme De La Torre Giaffone

Guilherme Pinheiro Hahn

Gustavo Lira De Almeida Silva

Gustavo Seabra Garcia

Helena De Oliveira Haaland

Henrique Saab Padovani

Isabella Coelho Da Fonseca Franchini

Jeronimo Victor Marcelino Rosado

Joao Antonio Galliazzi Peppe

João Pedro Cava Cabral

Joao Pedro Coelho Santos Bittencourt

João Pedro Cote Gil Grecco Zucca

João Pedro Degen Alves Chiavassa

José Eduardo Gueiros Da Fonseca Lins

Júlia Saraiva Vieira Da Silva

Luana Maia De Albuquerque Gomes

Luan Raphaelli Caramel

Luca Quintela

Lucas Garcia Bravo

Lucca Carbonari Orlando

Luis Afhonso Fuga Flach

Luiza Ferraz Figueiredo

Luiz Felipe Renovato Bernardes

Marcela Cortes Calixto

Marcela Machado Borges Marquez

Márcio Nery Magalhães Filho

Maria Antonia Alvarenga Assad

Maria Beatriz Beltrão Carneiro

Maria Celina Rodrigues Barbosa

Maria Fernanda Fernandes Bezerra

Maria Julia Roxo Nobre

Maria Luísa Gonçalves Botelho Costa

Marina Ortega Nunes

Matheus Nico Thom

Pedro Chaves Mendes De Oliveira

Pedro Wanderley Lott

Rafael Augusto Barbosa Barreira

Raissa Menezes Bustamante

Sammy Schop Klein

Sofia Cardieri Monteiro

Sofia Lundgren Montenegro De Meirelles

Sofia Rech Hecktheuer

Thiago Freitas Azevedo De Castro

Tiago Horta Junqueira

 

 

APROVADOS (BOLSISTAS)

 

Aline Crescêncio Pedrosa

Ana Lygia Ferreira Benetti

Arthur Barbosa Barcellos Chaves

Beatriz Marcelino Valle

Daniel Ambrosio Da Fonseca

Daniel Coelho Camargo

Daniel Liam Sette Freitas

Davi Bologna Raposo

Fernanda Thiemy Ishida

Gabriel Lucas Frare

Gabriel Vilaça Dupin Mendes Martins

Gustavo Daneluz Ferreira

Iasmin Dussel Camara

Isabella Park

João Pedro Ragazzo Campagna

Jose Guilherme Goncalves Botelho Costa

Larissa Scalzo Cunha

Laura De Freitas Paiva Dantas

Manoella Neves Pereira

Maria Emília Souza De Almeida

Maria Julia Graça Couto De Campos Amaral

Pedro Igor De Souza Castro

Renato Antonio Chávez Pereda

Thiago Queiroz Paraná Ferreira

Vitória Morais Bonfim

 

 

 

Parabéns à todos os candidatos! 

ENDEREÇO


Av. Brigadeiro Luís Antônio, 4980

Jardim Paulista

São Paulo – SP

Cep: 01402-002

HORÁRIO

9:00- 20:00 – Seg – Sex

 

 

CONTATO

contato@lsb.com.br

Whats: +55 11 973116570

Abrir Chat